DE | FR | IT

Benutzer-Info

Benutzername: Ihr Benutzername entspricht der Vereinsnummer, Schiedsrichterlizenz oder CMS-Login.

Resultatmeldung / Spielbericht
- Resultat melden
- Spielbericht erfassen
Nur für Pilotuser:
- template.osb.link

Einsatz

Meisterschaftsspiele ohne Schiedsrichter

Vielen Dank, dass du dich für ein offenes Spiel bewerben möchtest!

Falls du dich für ein Spiel bewerben möchtest, gibt es folgende Richtlinien:

  • Du kannst keine Spiele deines eigenen Vereins leiten.
  • Es darf keine Verbundenheit zu den spielenden Teams bestehen.
  • Die Mindestanforderungen bezüglich der Qualifikation müssen erfüllt sein. Welche Qualifikation für welche Liga zugelassen ist findest du im Schiedsrichterreglement unter den Weisungen (SRRW5 – Qualifikationen und Bedingungen für die Spielleitung).

Die Verteilung der Spiele erfolgt nicht durch „First come – Frist serve“, sondern die Einsatzplaner teilen die Spiele nach folgenden Kriterien zu:

  • Qualifikation
  • Erfüllung des Kontingents
  • Distanz des Wohnorts zum Spielort zu

Unser Ziel ist es, dass du möglichst früh über den Einsatz informiert wirst. Leider können wir jedoch nicht garantieren, dass du in jedem Fall die Informationen frühzeitig erhältst.

Falls du dich auf ein Spiel beworben hast, gehen wir davon aus, dass du an diesem Tag auch das Spiel leiten kannst. Abwesenheiten und allfällige Änderungen bezüglich deiner Bewerbung sind uns umgehend zu melden. Das Aufgebot, welches du erhältst ist ein offizielles und untersteht den gleichen Regeln wie Aufgebote für Spiele, die du bereits von uns zugeteilt erhalten hast (gemäss dem SRR).

Folgende Spiele können noch durch freiwillige Schiedsrichter übernommen werden:

(Letzte Aktualisierung der Schiedsrichter-Einsatzdaten: 16.01.2019 07:00:03)

Datum Zeit Nr. Spiel
19.01.2019 14:30:00 14621 UH Appenzell I - TSV Mörschwil Dragons
Junioren C Regional, Gruppe 19
Sportzentrum Arkaden, Davos Platz
» melden
16:20:00 14623 Blau-Gelb Cazis - UH Appenzell I
Junioren C Regional, Gruppe 19
Sportzentrum Arkaden, Davos Platz
» melden
20.01.2019 14:30:00 12553 UHC Mutschellen - Kadetten UH Schaffhausen
Herren Aktive GF 3. Liga, Gruppe 4
Hüenerweid, Dietlikon
» melden
16:45:00 12554 Lions Meilen Uetikon - UHC S-G Wetzikon
Herren Aktive GF 3. Liga, Gruppe 4
Hüenerweid, Dietlikon
» melden
14:30:00 3999 RD March-Höfe Altendorf - Unihockey Aargau United
Junioren U16 B, Gruppe 3
Waldmannhalle, Baar
» melden
16:45:00 4000 Ticino Unihockey - Regazzi Verbano UH Gordola
Junioren U16 B, Gruppe 3
Waldmannhalle, Baar
» melden
10:55:00 4158 Lions Konolfingen - SV Waldenburg Eagles
Junioren U16 C, Gruppe 2
Schorenturnhalle, Basel
» melden
12:45:00 4160 UHC Burgdorf - Tigers Langnau II
Junioren U16 C, Gruppe 2
Schorenturnhalle, Basel
» melden
14:35:00 4162 SV Waldenburg Eagles - TSV Unihockey Deitingen
Junioren U16 C, Gruppe 2
Schorenturnhalle, Basel
» melden
16:25:00 4164 TV Oberwil BL - TSV Unihockey Deitingen
Junioren U16 C, Gruppe 2
Schorenturnhalle, Basel
» melden
10:00:00 3325 UHC Biel-Seeland - UHT Schüpbach
Junioren U18 B, Gruppe 1
Ballsporthalle Oberemmental (BOE), Zollbrück
» melden
12:15:00 3326 Unihockey Langenthal Aarwangen - Bern Capitals
Junioren U18 B, Gruppe 1
Ballsporthalle Oberemmental (BOE), Zollbrück
» melden
10:00:00 3541 UHT Tornados Frutigen - Gürbetal RK Belp
Junioren U18 C, Gruppe 2
Zweienhalle Deitingen, Deitingen
» melden
11:50:00 3543 UHT Tornados Frutigen - UH Zulgtal Eagles
Junioren U18 C, Gruppe 2
Zweienhalle Deitingen, Deitingen
» melden
13:40:00 3545 Visper Lions - Black Creek Schwarzenbach
Junioren U18 C, Gruppe 2
Zweienhalle Deitingen, Deitingen
» melden
15:30:00 3547 UH Zulgtal Eagles - Oberland 84 Interlaken
Junioren U18 C, Gruppe 2
Zweienhalle Deitingen, Deitingen
» melden
10:00:00 3653 Ticino Unihockey - UHC JW Sursee 86
Junioren U18 C, Gruppe 4
Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio, Mendrisio
» melden
11:50:00 3655 Ticino Unihockey - FB Riders DBR
Junioren U18 C, Gruppe 4
Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio, Mendrisio
» melden
13:40:00 3657 SU Mendrisiotto - ESV Eschenbach
Junioren U18 C, Gruppe 4
Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio, Mendrisio
» melden
15:30:00 3659 FB Riders DBR - Unihockey Luzern
Junioren U18 C, Gruppe 4
Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio, Mendrisio
» melden
10:00:00 13367 UHT Tornados Frutigen - UHC Thun
Damen Aktive GF 2. Liga, Gruppe 1
Salle omnisports UNIL Dorigny, Lausanne
» melden
11:50:00 13369 UHT Tornados Frutigen - UC Yverdon II
Damen Aktive GF 2. Liga, Gruppe 1
Salle omnisports UNIL Dorigny, Lausanne
» melden
13:40:00 13371 Unihockey Berner Oberland II - Floorball Köniz
Damen Aktive GF 2. Liga, Gruppe 1
Salle omnisports UNIL Dorigny, Lausanne
» melden
15:30:00 13373 UC Yverdon II - UHC Griffons du Chablais
Damen Aktive GF 2. Liga, Gruppe 1
Salle omnisports UNIL Dorigny, Lausanne
» melden
09:00:00 5291 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf - Bassersdorf Nürensdorf
Juniorinnen U21 B, Gruppe 2
Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
» melden
09:55:00 5292 Floorball Zurich Lioness - UHC Bremgarten
Juniorinnen U21 B, Gruppe 2
Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
» melden
10:50:00 5293 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf - Floorball Uri
Juniorinnen U21 B, Gruppe 2
Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
» melden
11:45:00 5294 UHC Bremgarten - Bassersdorf Nürensdorf
Juniorinnen U21 B, Gruppe 2
Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
» melden
12:40:00 5295 Kloten-Dietlikon Jets II - Floorball Zurich Lioness
Juniorinnen U21 B, Gruppe 2
Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
» melden
10:00:00 4485 Unihockey Langenthal Aarwangen I - Floorball Köniz I
Junioren/-innen U14/U17 A, Gruppe 1
MUR, Thun
» melden
12:15:00 4486 Hornets R.Moosseedorf Worblental - Skorpion Emmental Zollbrück
Junioren/-innen U14/U17 A, Gruppe 1
MUR, Thun
» melden
10:00:00 4549 UHC S-G Wetzikon - UHC Zugerland I
Junioren/-innen U14/U17 A, Gruppe 2
Alte Turnhalle Allmend, Meilen
» melden
12:15:00 4550 Lions Meilen Uetikon I - Ad Astra Sarnen
Junioren/-innen U14/U17 A, Gruppe 2
Alte Turnhalle Allmend, Meilen
» melden
09:55:00 13689 UHC Lok Reinach - Powermäuse Brugg
Junioren/-innen U14/U17 B, Gruppe 4
Berufsschule Telli, Aarau
» melden
11:45:00 13691 Baden-Birmenstorf - UHC Lok Reinach
Junioren/-innen U14/U17 B, Gruppe 4
Berufsschule Telli, Aarau
» melden
26.01.2019 14:30:00 14376 UHC Tuggen-Reichenburg - RD March-Höfe Altendorf II
Junioren C Regional, Gruppe 16
Sporthalle Schönenberg, Schönenberg
» melden
16:20:00 14378 RD March-Höfe Altendorf II - White Indians Inwil-Baar I
Junioren C Regional, Gruppe 16
Sporthalle Schönenberg, Schönenberg
» melden
27.01.2019 13:35:00 14890 UHT Uetigen III - Gladiators Münsingen II
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 6
Espace-Arena, Biglen
» melden
15:25:00 14892 UHU Bern II - TV Wabern
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 6
Espace-Arena, Biglen
» melden
17:15:00 14894 UHC Kerzers-Müntschemier II - TV Wabern
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 6
Espace-Arena, Biglen
» melden

Letzte Aktualisierung der Schiedsrichter-Einsatzdaten: 16.01.2019 07:00:03