DE | FR | IT

Benutzer-Info

Benutzername: Ihr Benutzername entspricht der Vereinsnummer, Schiedsrichterlizenz oder CMS-Login.

Resultatmeldung / Spielbericht
- Resultat melden
- Spielbericht erfassen
Nur für Pilotuser:
- template.osb.link

Einsatz

Meisterschaftsspiele ohne Schiedsrichter

Vielen Dank, dass du dich für ein offenes Spiel bewerben möchtest!

Falls du dich für ein Spiel bewerben möchtest, gibt es folgende Richtlinien:

  • Du kannst keine Spiele deines eigenen Vereins leiten.
  • Es darf keine Verbundenheit zu den spielenden Teams bestehen.
  • Die Mindestanforderungen bezüglich der Qualifikation müssen erfüllt sein. Welche Qualifikation für welche Liga zugelassen ist findest du im Schiedsrichterreglement unter den Weisungen (SRRW5 – Qualifikationen und Bedingungen für die Spielleitung).

Die Verteilung der Spiele erfolgt nicht durch „First come – Frist serve“, sondern die Einsatzplaner teilen die Spiele nach folgenden Kriterien zu:

  • Qualifikation
  • Erfüllung des Kontingents
  • Distanz des Wohnorts zum Spielort zu

Unser Ziel ist es, dass du möglichst früh über den Einsatz informiert wirst. Leider können wir jedoch nicht garantieren, dass du in jedem Fall die Informationen frühzeitig erhältst.

Falls du dich auf ein Spiel beworben hast, gehen wir davon aus, dass du an diesem Tag auch das Spiel leiten kannst. Abwesenheiten und allfällige Änderungen bezüglich deiner Bewerbung sind uns umgehend zu melden. Das Aufgebot, welches du erhältst ist ein offizielles und untersteht den gleichen Regeln wie Aufgebote für Spiele, die du bereits von uns zugeteilt erhalten hast (gemäss dem SRR).

Folgende Spiele können noch durch freiwillige Schiedsrichter übernommen werden:

(Letzte Aktualisierung der Schiedsrichter-Einsatzdaten: 19.11.2018 15:00:03)

Datum Zeit Nr. Spiel
24.11.2018 10:00:00 3865 Hornets R.Moosseedorf Worblental - UHC Biel-Seeland
Junioren U16 B, Gruppe 1
Dreifachturnhalle Kreuzfeld, Langenthal
» melden
12:15:00 3866 UHT Eggiwil - UHC Bern Ost
Junioren U16 B, Gruppe 1
Dreifachturnhalle Kreuzfeld, Langenthal
» melden
13:35:00 21516 R.A. Rychenberg Winterthur - Rheintal Gators Widnau
Juniorinnen B Regional, Gruppe 5
Sportzentrum, Herisau
» melden
15:25:00 21518 R.A. Rychenberg Winterthur - Barracudas Romanshorn
Juniorinnen B Regional, Gruppe 5
Sportzentrum, Herisau
» melden
17:15:00 21520 Barracudas Romanshorn - UHC Herisau
Juniorinnen B Regional, Gruppe 5
Sportzentrum, Herisau
» melden
25.11.2018 10:00:00 12595 Vipers InnerSchwyz II - Floorball Albis
Herren Aktive GF 3. Liga, Gruppe 5
Palestra Bedrina, Airolo
» melden
12:15:00 12596 Oberägeri Chillers - Power Wave Buochs
Herren Aktive GF 3. Liga, Gruppe 5
Palestra Bedrina, Airolo
» melden
14:30:00 12597 Floorball Uri II - Flippers-Tanachin S. Gottardo
Herren Aktive GF 3. Liga, Gruppe 5
Palestra Bedrina, Airolo
» melden
16:45:00 12598 UH Team Tenero - Unihockey Collina d'Oro
Herren Aktive GF 3. Liga, Gruppe 5
Palestra Bedrina, Airolo
» melden
10:00:00 13123 SU Mendrisiotto - Unihockey Ruswil II
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 6
Palamondo, Cadempino
» melden
10:55:00 13124 UH Eagles Sementina - ESV Eschenbach II
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 6
Palamondo, Cadempino
» melden
11:50:00 13125 UHC Lugano - SU Mendrisiotto
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 6
Palamondo, Cadempino
» melden
12:45:00 13126 Unihockey Ruswil II - UH Eagles Sementina
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 6
Palamondo, Cadempino
» melden
13:40:00 13127 Gambarognese UHC - Power Wave Buochs II
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 6
Palamondo, Cadempino
» melden
14:35:00 13128 ESV Eschenbach II - Kriens Unihockey
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 6
Palamondo, Cadempino
» melden
15:30:00 13129 UHC Lugano - Power Wave Buochs II
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 6
Palamondo, Cadempino
» melden
16:25:00 13130 Kriens Unihockey - Gambarognese UHC
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 6
Palamondo, Cadempino
» melden
09:00:00 13275 United Toggenburg Bazenheid II - Flims Trin Unihockey
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 8
Sportzentrum Acla da Font., Disentis/Mustér
» melden
09:55:00 13276 UHC Herisau II - UHC Tuggen-Reichenburg II
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 8
Sportzentrum Acla da Font., Disentis/Mustér
» melden
10:50:00 13277 Zürich Oberland Pumas II - United Toggenburg Bazenheid II
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 8
Sportzentrum Acla da Font., Disentis/Mustér
» melden
11:45:00 13278 UHC Herisau II - Flims Trin Unihockey
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 8
Sportzentrum Acla da Font., Disentis/Mustér
» melden
12:40:00 13279 UH Appenzell II - UHC Tuggen-Reichenburg II
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 8
Sportzentrum Acla da Font., Disentis/Mustér
» melden
13:35:00 13280 Zürich Oberland Pumas II - UHC D.B. Disentis
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 8
Sportzentrum Acla da Font., Disentis/Mustér
» melden
14:30:00 13281 Pfannenstiel Egg II - FB Riders DBR
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 8
Sportzentrum Acla da Font., Disentis/Mustér
» melden
15:25:00 13282 UHC Lokomotive Stäfa - UH Appenzell II
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 8
Sportzentrum Acla da Font., Disentis/Mustér
» melden
16:20:00 13283 Pfannenstiel Egg II - UHC D.B. Disentis
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 8
Sportzentrum Acla da Font., Disentis/Mustér
» melden
17:15:00 13284 UHC Lokomotive Stäfa - FB Riders DBR
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 8
Sportzentrum Acla da Font., Disentis/Mustér
» melden
14:30:00 20787 Schatrine Bellach II - Biberist Aktiv II
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 7
Sportzentrum Grentschel, Lyss
» melden
16:20:00 20789 Schatrine Bellach II - Stockfreunde Horriwil
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 7
Sportzentrum Grentschel, Lyss
» melden
10:00:00 3981 Unihockey Aargau United - Regazzi Verbano UH Gordola
Junioren U16 B, Gruppe 3
Arti e Mestieri, Bellinzona
» melden
12:15:00 3982 Zuger Highlands - Ticino Unihockey
Junioren U16 B, Gruppe 3
Arti e Mestieri, Bellinzona
» melden
14:30:00 3983 White Indians Inwil-Baar - RD March-Höfe Altendorf
Junioren U16 B, Gruppe 3
Arti e Mestieri, Bellinzona
» melden
16:45:00 3984 Floorball Uri - Unihockey Luzern
Junioren U16 B, Gruppe 3
Arti e Mestieri, Bellinzona
» melden
10:00:00 3305 UHT Schüpbach - Unihockey Langenthal Aarwangen
Junioren U18 B, Gruppe 1
Sporthalle, Konolfingen
» melden
12:15:00 3306 Eagles UHC-Aigle - Lions Konolfingen
Junioren U18 B, Gruppe 1
Sporthalle, Konolfingen
» melden
14:30:00 3307 Floorball Fribourg - Bern Capitals
Junioren U18 B, Gruppe 1
Sporthalle, Konolfingen
» melden
16:45:00 3308 UHC Grünenmatt - UHC Biel-Seeland
Junioren U18 B, Gruppe 1
Sporthalle, Konolfingen
» melden
15:30:00 1760 Regazzi Verbano UH Gordola - Ad Astra Sarnen
Junioren U21 C, Gruppe 2
Caserma, Losone
» melden
13:00:00 1815 UH Appenzell - Chur Unihockey II
Junioren U21 C, Gruppe 3
Turnhalle Gringel, Appenzell
» melden
13:35:00 11194 TV Wild Dogs Sissach - UHT Arni
Damen Aktive KF 2. Liga, Gruppe 2
Espace-Arena, Biglen
» melden
15:25:00 11196 UHC Biel-Seeland - UHU Bern
Damen Aktive KF 2. Liga, Gruppe 2
Espace-Arena, Biglen
» melden
17:15:00 11198 UHC Biel-Seeland - UC Tramelan
Damen Aktive KF 2. Liga, Gruppe 2
Espace-Arena, Biglen
» melden
01.12.2018 12:30:00 1708 UHC Meiersmaad - UHT Schüpbach
Junioren U21 C, Gruppe 1
MZH Chrümig, Wimmis
» melden
20:00:00 2992 Nesslau Sharks - Ad Astra Sarnen
Damen Aktive GF 1. Liga, Gruppe 2
Sporthalle Büelen, Nesslau
» melden

Letzte Aktualisierung der Schiedsrichter-Einsatzdaten: 19.11.2018 15:00:03