DE | FR | IT

Benutzer-Info

Benutzername: Ihr Benutzername entspricht der Vereinsnummer, Schiedsrichterlizenz oder CMS-Login.

Resultatmeldung / Spielbericht
- Resultat melden
- Spielbericht erfassen
Nur für Pilotuser:
- template.osb.link

Einsatz

Meisterschaftsspiele ohne Schiedsrichter

Vielen Dank, dass du dich für ein offenes Spiel bewerben möchtest!

Falls du dich für ein Spiel bewerben möchtest, gibt es folgende Richtlinien:

  • Du kannst keine Spiele deines eigenen Vereins leiten.
  • Es darf keine Verbundenheit zu den spielenden Teams bestehen.
  • Die Mindestanforderungen bezüglich der Qualifikation müssen erfüllt sein. Welche Qualifikation für welche Liga zugelassen ist findest du im Schiedsrichterreglement unter den Weisungen (SRRW5 – Qualifikationen und Bedingungen für die Spielleitung).

Die Verteilung der Spiele erfolgt nicht durch „First come – Frist serve“, sondern die Einsatzplaner teilen die Spiele nach folgenden Kriterien zu:

  • Qualifikation
  • Erfüllung des Kontingents
  • Distanz des Wohnorts zum Spielort zu

Unser Ziel ist es, dass du möglichst früh über den Einsatz informiert wirst. Leider können wir jedoch nicht garantieren, dass du in jedem Fall die Informationen frühzeitig erhältst.

Falls du dich auf ein Spiel beworben hast, gehen wir davon aus, dass du an diesem Tag auch das Spiel leiten kannst. Abwesenheiten und allfällige Änderungen bezüglich deiner Bewerbung sind uns umgehend zu melden. Das Aufgebot, welches du erhältst ist ein offizielles und untersteht den gleichen Regeln wie Aufgebote für Spiele, die du bereits von uns zugeteilt erhalten hast (gemäss dem SRR).

Folgende Spiele können noch durch freiwillige Schiedsrichter übernommen werden:

(Letzte Aktualisierung der Schiedsrichter-Einsatzdaten: 26.03.2019 19:30:03)

Datum Zeit Nr. Spiel
30.03.2019 14:30:00 11070 UHC Basel United - UHC Nuglar United
Junioren C Regional, Gruppe 8
Thomasgarten, Oberwil BL
» melden
16:20:00 11072 TV Bubendorf - UHC Basel United
Junioren C Regional, Gruppe 8
Thomasgarten, Oberwil BL
» melden
09:00:00 14050 UHC Bulldogs Ehrendingen - STV Spreitenbach
Junioren C Regional, Gruppe 11
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
» melden
10:50:00 14052 White Horse Lengnau - UHC Bulldogs Ehrendingen
Junioren C Regional, Gruppe 11
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
» melden
12:40:00 14054 UHC Kleindöttingen - White Horse Lengnau
Junioren C Regional, Gruppe 11
Sportanlage Wisacher, Regensdorf
» melden
31.03.2019 09:55:00 7402 Riviera Raptors III - UHC La Tour-de-Trême
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 3
Halle de gymnastique, La Tour-de-Trême
» melden
11:45:00 7404 UF Sierre Région - UHC La Tour-de-Trême
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 3
Halle de gymnastique, La Tour-de-Trême
» melden
14:30:00 7497 UHC Obersimmental Boltigen - UHC Guggisberg II
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 4
Hasennäscht, Heimenschwand
» melden
16:20:00 7499 UHC Meiersmaad II - UHC Guggisberg II
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 4
Hasennäscht, Heimenschwand
» melden
09:00:00 8751 Eagles UHC-Aigle II - UHC Hérens Euseigne
Herren Aktive KF 5. Liga, Gruppe 2
Complexe Scolaire de la Servanne, Bex
» melden
10:50:00 8753 UHC Hérens Euseigne - Unihockey Club Vercorin
Herren Aktive KF 5. Liga, Gruppe 2
Complexe Scolaire de la Servanne, Bex
» melden
12:40:00 8755 UHC Fully III - Sion Unihockey
Herren Aktive KF 5. Liga, Gruppe 2
Complexe Scolaire de la Servanne, Bex
» melden
14:30:00 13635 SV Wiler-Ersigen II - Black Creek Schwarzenbach
Junioren/-innen U14/U17 B, Gruppe 3
Campus Perspektiven (Naspo), Huttwil
» melden
16:20:00 13637 UHC Basel United - Black Creek Schwarzenbach
Junioren/-innen U14/U17 B, Gruppe 3
Campus Perspektiven (Naspo), Huttwil
» melden
07.04.2019 13:35:00 20926 TV Liestal - SC Oensingen Lions II
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 8
Hofackerhalle, Nunningen
» melden
15:25:00 20928 TV Bubendorf II - FBC Känerkinden 03
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 8
Hofackerhalle, Nunningen
» melden
17:15:00 20930 TV Nunningen - FBC Känerkinden 03
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 8
Hofackerhalle, Nunningen
» melden
13:35:00 8846 Fleurier Unihockey Club - UHC Villaraboud II
Herren Aktive KF 5. Liga, Gruppe 3
Halle omnisports du Mannerot, La Brévine
» melden
15:25:00 8848 TSV Rechthalten II - Lokomotiv UC Ste-Croix II
Herren Aktive KF 5. Liga, Gruppe 3
Halle omnisports du Mannerot, La Brévine
» melden
17:15:00 8850 SC Laupen - Lokomotiv UC Ste-Croix II
Herren Aktive KF 5. Liga, Gruppe 3
Halle omnisports du Mannerot, La Brévine
» melden
14:30:00 14994 UHC Flamatt-Sense III - Gürbetal RK Belp
Herren Aktive KF 5. Liga, Gruppe 5
Bitzius A+B, Bern
» melden
16:20:00 14996 BTV Bern II - Gürbetal RK Belp
Herren Aktive KF 5. Liga, Gruppe 5
Bitzius A+B, Bern
» melden
09:00:00 13718 Unihockey Aargau United - Unihockey Fricktal II
Junioren/-innen U14/U17 B, Gruppe 4
Pfrundmatt, Reinach AG
» melden
10:50:00 13720 Unihockey Fricktal II - UHC Trimbach
Junioren/-innen U14/U17 B, Gruppe 4
Pfrundmatt, Reinach AG
» melden
12:40:00 13722 Olten Zofingen - Team Aarau
Junioren/-innen U14/U17 B, Gruppe 4
Pfrundmatt, Reinach AG
» melden

Letzte Aktualisierung der Schiedsrichter-Einsatzdaten: 26.03.2019 19:30:03