DE | FR | IT

Benutzer-Info

Benutzername: Ihr Benutzername entspricht der Vereinsnummer, Schiedsrichterlizenz oder CMS-Login.

Resultatmeldung / Spielbericht
- Resultat melden
- Spielbericht erfassen
Nur für Pilotuser:
- template.osb.link

Einsatz

Meisterschaftsspiele ohne Schiedsrichter

Vielen Dank, dass du dich für ein offenes Spiel bewerben möchtest!

Falls du dich für ein Spiel bewerben möchtest, gibt es folgende Richtlinien:

  • Du kannst keine Spiele deines eigenen Vereins leiten.
  • Es darf keine Verbundenheit zu den spielenden Teams bestehen.
  • Die Mindestanforderungen bezüglich der Qualifikation müssen erfüllt sein. Welche Qualifikation für welche Liga zugelassen ist findest du im Schiedsrichterreglement unter den Weisungen (SRRW5 – Qualifikationen und Bedingungen für die Spielleitung).

Die Verteilung der Spiele erfolgt nicht durch „First come – Frist serve“, sondern die Einsatzplaner teilen die Spiele nach folgenden Kriterien zu:

  • Qualifikation
  • Erfüllung des Kontingents
  • Distanz des Wohnorts zum Spielort zu

Unser Ziel ist es, dass du möglichst früh über den Einsatz informiert wirst. Leider können wir jedoch nicht garantieren, dass du in jedem Fall die Informationen frühzeitig erhältst.

Falls du dich auf ein Spiel beworben hast, gehen wir davon aus, dass du an diesem Tag auch das Spiel leiten kannst. Abwesenheiten und allfällige Änderungen bezüglich deiner Bewerbung sind uns umgehend zu melden. Das Aufgebot, welches du erhältst ist ein offizielles und untersteht den gleichen Regeln wie Aufgebote für Spiele, die du bereits von uns zugeteilt erhalten hast (gemäss dem SRR).

Folgende Spiele können noch durch freiwillige Schiedsrichter übernommen werden:

(Letzte Aktualisierung der Schiedsrichter-Einsatzdaten: 22.02.2017 09:30:02)

Datum Zeit Nr. Spiel
26.02.2017 13:35:00 14160 Burning Fighters Ziefen - UHC Eagles Aarburg
Herren Aktive KF 3. Liga, Gruppe 4
Gerbrunnen, Trimbach
» melden
15:25:00 14162 Burning Fighters Ziefen - TV Nunningen
Herren Aktive KF 3. Liga, Gruppe 4
Gerbrunnen, Trimbach
» melden
17:15:00 14164 Kestenholz-Niederbuchsiten - TV Nunningen
Herren Aktive KF 3. Liga, Gruppe 4
Gerbrunnen, Trimbach
» melden
09:00:00 14325 Riviera Raptors Vevey II - UC Yens-Morges III
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 1
Centre Scolaire de Moréchon, Savièse
» melden
10:50:00 14327 Riviera Raptors Vevey II - Tigers UHC Chapelle
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 1
Centre Scolaire de Moréchon, Savièse
» melden
12:40:00 14329 UHC Jongny II - UHC Eagles Savièse
Herren Aktive KF 4. Liga, Gruppe 1
Centre Scolaire de Moréchon, Savièse
» melden
09:55:00 11922 UHC JW Sursee 86 - UHC Lugano
Junioren U16 C, Gruppe 4
Liceo Bellinzona, Bellinzona
» melden
11:45:00 11924 Floorball Albis - UHC JW Sursee 86
Junioren U16 C, Gruppe 4
Liceo Bellinzona, Bellinzona
» melden
13:35:00 11926 Mendrisiotto Ligornetto - Kriens Unihockey
Junioren U16 C, Gruppe 4
Liceo Bellinzona, Bellinzona
» melden
14:30:00 11927 White Indians Inwil-Baar - UHC Astros Rotkreuz
Junioren U16 C, Gruppe 4
Liceo Bellinzona, Bellinzona
» melden
15:25:00 11928 UH Eagles Sementina - Kriens Unihockey
Junioren U16 C, Gruppe 4
Liceo Bellinzona, Bellinzona
» melden
16:20:00 11929 Mendrisiotto Ligornetto - White Indians Inwil-Baar
Junioren U16 C, Gruppe 4
Liceo Bellinzona, Bellinzona
» melden
04.03.2017 14:30:00 10654 Chur Unihockey II - Bassersdorf - Nürensdorf
Junioren U18 B, Gruppe 3
Turnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
» melden
16:45:00 10655 UHC Uster - Rheintal Gators Widnau
Junioren U18 B, Gruppe 3
Turnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
» melden
05.03.2017 09:55:00 13382 UHC Dietlikon II - Floorball Zurich Lioness
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 5
Turnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
» melden
11:45:00 13384 THS Adliswil - UHC Dietlikon II
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 5
Turnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
» melden
13:35:00 13386 Unihockey Limmattal II - Fireball Nürensdorf
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 5
Turnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
» melden
15:25:00 13388 Bülach Floorball II - Fireball Nürensdorf
Herren Aktive GF 4. Liga, Gruppe 5
Turnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
» melden
14:30:00 15225 UHC Moudon - Unihockey Club Payerne
Damen Aktive KF 3. Liga, Gruppe 2
Halle de gym de Treyvaux, Treyvaux
» melden
16:20:00 15227 UHC Treyvaux Gladiators - UHC Moudon
Damen Aktive KF 3. Liga, Gruppe 2
Halle de gym de Treyvaux, Treyvaux
» melden
10:55:00 12596 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf - R.A. Rychenberg Winterthur II
Juniorinnen U21 B, Gruppe 3
Stadthalle Zug (Herti), Zug
» melden
12:45:00 12598 UHC Dietlikon II - Floorball Zurich Lioness
Juniorinnen U21 B, Gruppe 3
Stadthalle Zug (Herti), Zug
» melden
14:35:00 12600 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf - Zug United
Juniorinnen U21 B, Gruppe 3
Stadthalle Zug (Herti), Zug
» melden

Letzte Aktualisierung der Schiedsrichter-Einsatzdaten: 22.02.2017 09:30:02